"

Дагестанских строителей приглашают к участию в конкурсе «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства»

Фото:
1524
2 минуты
Дагестанские строители и работники коммунальной сферы могут принять участие во II Всероссийском конкурсе «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Федерального проекта «Все дома».

Организатором конкурса выступило Федеральное агентство по делам молодежи в рамках Всероссийского проекта «Все дома». Цели конкурса – выявление и поддержка талантливых молодых специалистов и лидеров, работающих и обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства. К участию приглашаются специалисты коммунальной сферы и строительства, а также выпускники и студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс пройдет в несколько этапов: региональный (с 20 февраля по 12 апреля 2014 года), окружной (май-июнь 2014 года), федеральный (ноябрь-декабрь 2014 года). Работы будут рассматриваться по 4 номинациям: «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ и строительства», «Лучший молодой работник государственной и муниципальной сферы ЖКХ и строительства», «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе», «Лучший молодой работник СМИ в сфере ЖКХ».

Отметим, что I Всероссийский конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» прошел с февраля по ноябрь 2013 года. На конкурс было подано более 1700 заявок. По итогам двух этапов в финал вышли 38 кандидатов из 8 федеральных округов. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках I Всероссийской ассамблеи «ЖКХ-2024» в городе Ярославле. Награды победителям вручил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

По словам руководителя Федерального проекта «Все дома» Ивана Петрина,  конкурс стал хорошей возможностью для молодых специалистов заявить о себе и сделать первый шаг на пути создания и внедрения идей и проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства. «По опыту прошлого года могу сказать, что все было организовано достойно, надеюсь, что конкурс станет традиционным», – отметил он.

Желающие принять участие в конкурсе могут скачать анкету-заявку на официальном сайте конкурса. Заявки на региональный этап подаются до 12 апреля 2014 года на электронный адрес: gkhkonkurs@gmail.com

Новости раздела