"

Дагестанских школьников приглашают к участию в фестивале «Пою мое Отечество!»

Фото:
1419
1 минута
Дагестанских школьников приглашают к участию в фестивале школьных средств массовой информации и творческих коллективов «Пою мое Отечество!», сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

Учредителями фестиваля являются редакция печатного Всероссийского издания газета «Школьная страна», всероссийское сетевое издание «мы-юные.рф», российская электронная газета «Школьная страна» при поддержке информационного портала «Отчизна» и сайта «Книга».

По мнению организаторов, фестиваль позволяет учащимся, воспитанникам, учителям, воспитателям, родителям выразить патриотические чувства к Родине (городу, деревне, поселку) на родном языке, проявить себя в творчестве, раскрыть свой талант, способствует возрождению у детей и молодежи чувства патриотизма и гордости за свою Родину – Россию.

Среди основных целей и задач фестиваля: повышение роли работы ученических СМИ и творческих коллективов учебных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских и школьных библиотек в патриотическом воспитании подрастающего поколения, бережном отношении к природному и культурному наследию родного края; разработка новых интерактивных, деятельностных форм и методов работы с подрастающим поколением; сохранение исторической памяти, культурного наследия и другие.

К участию в фестивале приглашаются коллективы учебных учреждений и учреждений дополнительного образования, коллективы школьных и детских библиотек, центров внешкольной работы и другие коллективы, и объединения детей школьного возраста (от 6 до 18 лет), разделяющие идеи фестиваля.

Заявки на участие в фестивале необходимо направить до 25 марта 2016 года в электронном виде по адресу: fest-2016@we-young.ru или fest-2016@sh-st.ru. Очная встреча участников фестиваля будет проходить 16-20 апреля в Санкт-Петербурге.

Подробную информацию о фестивале и условиях его проведения можно найти на сайте одного из учредителей фестиваля – Всероссийского сетевого издания «мы-юные.рф».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела