"

Дагестанских матерей чествовали в Махачкале

Фото:
1282
2 минуты
Праздничный концерт ко Дню матери прошел 16 ноября в одном из банкетных залов Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Почетными гостями торжества стали многодетные матери, а также женщины, воспитывающие инвалидов или потерявшие кормильца. Для участников мероприятия выступили танцевальные ансамбли, артисты Дагестанского государственного театра кукол и дагестанской эстрады.

Председатель общественного движения «Матери России» РД Таиса Магомедова рассказала, что на праздник приглашены по две многодетные семьи из всех муниципалитетов Дагестана, а также матери погибших сотрудников правоохранительных органов.

«Сегодня мы представили обширную программу. Я благодарна всем, кто принял хоть малейшее участие в этом мероприятии. Матери – это наше все. Надо восхвалять свою мать, потому что мать и Родина – это одно и то же. Поздравляю всех матерей республики, желаю мирного неба, достатка и всех благ», – сказала она.

Глава города Махачкалы Муса Мусаев отметил роль матери в формировании гражданина.

«Первое чувство любви зарождается с первых секунд рождения ребенка – это любовь матери. И насколько тепло матери было вложено в ребенка в процессе воспитания, настолько он генерирует добро на нашей планете. В исламе говорят: рай находится под ногами матерей, – так оно и есть. Если ребенок не может создать благодатную форму выражения любви к матери, он никогда не сможет быть полезным для соседа, для горожанина», – отметил градоначальник.

Также дагестанских матерей поздравила депутат Госдумы Рима Баталова. Выступающие обратились с отдельными словами признательности к матерям Героя России Магомеда Нурбагандова и награжденного орденом Мужества Абдурашида Нурбагандова, вдове кома¬ндира отделения 102-й¬ Отдельной бригады оп¬еративного назначения¬ войск Росгвардии Абд¬уллы Курбанова.

Приглашенным матерям вручили медали, денежное вознаграждение и цветы от спонсоров и движения «Матери России» по РД. Также состоялось вручение грамот от председателя Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентины Петренко.

Добавим, что мероприятие было организовано Союзом матерей Дагестана при поддержке администрации Махачкалы, Международной ассоциации исламского бизнеса и других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела