"

Дагестанские волонтеры примут участие в III Съезде волонтеров Москвы

Фото:
1214
1 минута
Дагестанские волонтеры примут участие в III Съезде волонтеров, который пройдет в Москве 7 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

Мероприятие будет организовано крупными столичными волонтерскими общественными движениями «Студенческая община», «Мосволонтер», «Союз волонтерских организаций и движений» при поддержке Департамента культуры города Москвы.

В Съезде примут участие более 3000 делегатов молодежных организаций, благотворительных фондов, центров по подготовке волонтеров для крупнейших мероприятий со всех регионов России. Дагестан будет представлять начальник отдела развития добровольческих инициатив ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» комитета по делам молодежи РД Антонина Шакина.

Руководители волонтерских общественных движений и начинающие волонтеры подведут итоги уходящего года, проанализируют количество и качество добрых дел, наметят планы на будущий год.

Съезд волонтеров города Москвы в этом году продлится 3 дня. За это время каждый желающий сможет принять участие в конференциях, круглых столах и мастер-классах, посвященных волонтерству. Проводиться данные мероприятия будут на разных образовательных площадках Москвы.

Участники и гости Съезда смогут также ознакомиться с экспозицией добровольческих движений, которые будут представлены по различным категориям: спорт, экология, донорство, посетить первый Музей волонтерства в Москве и увидеть фотовыставку с участием звезд. Вечером всех ожидает концертная программа с участием знаменитостей, конкурсы, викторины и церемония награждения.

Новости раздела