"

Дагестанские волонтеры помогут жителям республики перейти на цифровое телевидение

Фото:
637
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане создан региональный штаб волонтеров для помощи жителям республики в переходе с аналогового на цифровое телевидение. Об этом корреспонденту информагентства сообщил руководитель штаба Магомедтагир Госенов.

По словам собеседника информагентства, будет создана специальная «горячая линия», на которую любой житель региона может позвонить и сообщить, с какими проблемами он столкнулся.

«Если у человека возникли проблемы, он может позвонить по указанному номеру. Затем на основе звонков составляется список жителей, которым надо помочь. Данный список попадает в наш Региональный штаб, и мы направляем волонтеров по указанным адресам для настройки оборудования», – отметил Госенов.

На данный момент идет набор волонтеров для этой работы. Затем они пройдут специальное обучение. На нем волонтерам покажут, как настроить оборудование, как правильно разговаривать с людьми. Кроме того, им выдадут удостоверения. Информацию о том, как вступить в региональный штаб, можно получить по номеру 8928-558- 84-04.

Напомним, до июня текущего года все регионы перейдут с аналогового на цифровое телевидение. Дополнительную информацию можно получить по следующим номерам: 8 (800) 250-74-84.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела