"

Дагестанские волонтеры организовали праздник для воспитанников Дома ребенка

Фото:
2088
1 минута
Волонтеры дагестанского ДоброЦентра 27 мая провели акцию, приуроченную ко Дню защиты детей, для сирот из Дома ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

Для детишек были организованы вкусные угощения, веселая прогулка в парк «Дружба», к морю. В  программу праздника входили подвижные игры, в которых поучаствовали все дети. Праздник детства был организован на средства, собранные на благотворительном футбольном матче среди студентов Дагестанской государственной медицинской академии, который проводился 5 и 6 мая совместно с кафедрой физического воспитания.

«Дети социально незащищенных категорий лишены должного внимания и заботы, поэтому задача взрослых – сделать все для того, чтобы они ощутили себя счастливыми, потому что дети – это наше будущее. У каждого, кто попал в Дом ребенка, – своя судьба, своя история. Заменить родителей им не удалось, но они проявили максимум теплоты и заботы», – говорят организаторы.

«Я общалась с детьми и получала от этого удовольствие, они все понимают, многие из них очень сообразительные. Конечно, иногда в общении возникали определенные трудности, ведь ясно, что, общаясь с этими детьми, каждый человек должен проявлять максимум внимания и такта. Была заметна какая-то детская трепетность. Было видно, что для них это большое переживание, яркие впечатления. Ведь детям-сиротам всего этого в жизни очень не хватает, поэтому любая поездка, выход куда-то – это большое приключение, настоящий праздник. А для нас это просто приятное занятие – дарить подарки, помогать. Детям – особенно. Для нас важен процесс и то, что получили в результате сами дети», – отметила участница акции Мария Кокина.

Новости раздела