"

Дагестанские ученые приняли участие в научно-практической конференции в МГУ

Фото:
1053
1 минута

МОСКВА, 15 июня – РИА «Дагестан». В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальных исследований: Россия в глобализирующемся мире».

Организаторами конференции выступили Российская академия наук и Министерство науки и высшего образования РФ. В конференции приняли участие российские и зарубежные ученые, исследователи, преподаватели, студенты и аспиранты, область научных интересов которых относится к глобальным исследованиям и международным отношениям. Участники представили тезисы докладов, которые по итогам конференции будут изданы в виде электронного сборника с размещением в электронной научной библиотеке.

Дагестан на конференции представили преподаватели Дагестанского государственного университета. Кандидат политических наук Саида Сиражудинова представила доклад «Глобальные вызовы в России и проблема международного терроризма (глобального джихадизма)».

Доцент Саид Ниналалов рассказал об актуальных проблемах и перспективах социально-экономического развития Республики Дагестан. Доклады дагестанских ученых были выслушаны с большим интересом и вызвали оживленную дискуссию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела