"

Дагестанские телевещатели приглашаются к участию в фестивале «Моя большая страна»

Фото:
2152
2 минуты
Дагестанские телевещатели приглашаются к участию в третьем межрегиональном телевизионном фестивале «Моя большая страна».  Заявки на участие в творческом  конкурсе телевизионных работ принимаются по номинациям: «Культурная зарисовка», «Душа народа», «Просто о сложном», «Культура в лицах», «Наша история», «Стиль жизни», «Одинаково разные», «Маленькая страна».

К участию в творческом конкурсе приглашаются региональные телевещатели и производители тематических программ со всех регионов страны, в частности, теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и другие организации медиаиндустрии, производящие или транслирующие сюжеты, программы и телевизионные фильмы, соответствующие тематике конкурса.

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания общественности и СМИ к теме сохранения и развития этнокультурного многообразия и традиций, гармонизации межкультурных и межрелигиозных отношений, воспитания культуры межнационального общения, укрепления национального согласия и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

Организатором фестиваля выступает ООО «Консалтинговое агентство “Даллас и Ко”». Третий межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна» проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Фестиваль также проводится при участии и поддержке НП «Объединение региональных телекомпаний».

Фестиваль проводится в два этапа – в период с 1 июля по 31 октября 2014 года: заочный (прием заявок) – с 1 июля по 5 октября, конкурсный отбор, формирование списков номинантов, проведение финальных конкурсных процедур членами жюри и выявление победителей, подведение итогов фестиваля, церемонии награждения победителей – с 5 по 31 октября.  Финал конкурса и церемонии награждения состоятся в городе Самаре.

Для участия в фестивале принимаются сюжеты, программы и телевизионные фильмы, впервые прошедшие в эфире региональных телекомпаний в период с 1 августа 2013 года
по 31 июля 2014 года. Работы на фестиваль предоставляются на DVD-дисках почтовым отправлением или на электронную почту оргкомитета, все материалы должны быть на русском языке (работы на национальных языках народов России должны быть переведены на русский язык – закадровый голос, субтитры, дубляж), в формате DVD (хронометраж не более 30 минут). Количество номинаций, в которых может участвовать каждый участник творческого конкурса, – не более трех.

Подробная информация о конкурсе и необходимый пакет документов размещены на сайте: www.ДалласиКо.pф или www.DallasADVT.ru.

Новости раздела