"

Дагестанские таможенники в День защиты детей навестили воспитанников Республиканского дома ребенка

Фото:
1230
1 минута
В Международный день защиты детей должностные лица Дагестанской таможни навестили воспитанников Республиканского дома ребенка в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской таможни.

«В настоящее время в Доме ребенка находится на воспитании 75 несовершеннолетних детей в возрасте до 5 лет. Каким бы ни было комфортным проживание в этом доме, дети всегда рады приезду гостей, ведь эти приезды не обходятся без подарков. На этот раз таможенники привезли сладкую выпечку, напитки и фрукты к праздничному столу», – сказал собеседник агентства.

По его словам, главврач заведения Патимат Багандалиева отметила, что руководство и воспитанники Дома ребенка с благодарностью относятся к тем, кто не оставляет без внимания детей, оставшихся без попечения родителей.

«Каждый приезд гостей ожидается с нетерпением и вносит в жизнь воспитанников атмосферу праздника, благотворно влияет на социально-психологический климат в детском коллективе», – сказала П. Багандалиева.

«В свою очередь, должностные лица Дагестанской таможни считают для себя важным участие в подобной благотворительности», – добавили в пресс-службе.

Новости раздела