"

Дагестанские студенты стали призерами Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке

Фото:
1284
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Студенты ДГТУ стали призерами Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», сообщили в пресс-службе вуза.

Конкурс, посвященный 75-летию Победы, предусматривал проведение отборочного и финального тура. Эссе на английском, немецком и французском языках оценивались в главной номинации «Лучшее эссе на иностранном языке» и семи дополнительных номинациях. 

Среди участников от Дагестанского государственного технического университета наградами были отмечены: Фатима Магомедова – 1 место в номинации «Сохранение истории семьи», Дина Абдулмуслимова – 2 место в номинации «Вклад в сохранение памяти о народной войне» и Динара Магомедова – 3 место в номинации «Драматические страницы истории войны».

Организационный комитет конкурса отметил бережное отношение студентов университета к сохранению памяти об участниках войны, а также выразил благодарность руководству университета и преподавателям кафедры иностранных языков за патриотическое воспитание молодёжи, высокий уровень подготовки студентов. «МАДИ высоко ценит вклад Дагестанского государственного технического университета в реализацию данного проекта и надеется на дальнейшее сотрудничество», – написал в благодарственном письме врио ректора МАДИ Лев Зиманов.

Все участники и победители конкурса будут награждены сертификатами и дипломами. По итогам будет выпущен сборник эссе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела