"

Дагестанские студенты могут принять участие во всероссийском конкурсе #тыжжурналист

Фото:
720
1 минута
В рамках «Банка студенческих стажировок» стартовал прием заявок от студентов российских вузов на участие в конкурсе #тыжжурналист.

Каждый студент может отправить свою работу до 31 августа по одной из шести номинаций: статья, фото, издание, видео, новые медиа, спортивная журналистика.

Итоги конкурса будут подведены 10 сентября (результаты будут опубликованы в официальной группе «ВКонтакте» vk.com/stazhfestа и на сайте www.stazhfest.com.

«Участие в конкурсе предоставляет уникальную возможность дагестанским ребятам пообщаться с ведущими специалистами в области журналистики, получить обратную связь от представителей популярных СМИ», – сказал руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Финалисты конкурса будут приглашены в Москву на фестиваль, где смогут принять участие в мастер-классах от ведущих журналистов страны и получить призы. Победители получат возможность пройти стажировку в популярных СМИ.

«Cтажировка для студента – это не просто способ набить руку и проникнуться духом профессии, но и основательная база для будущей карьеры. Лучшим из конкурсантов Фестиваль дает возможность узнать о мире медиа “инсайд-аут”, ведь первая помощь в работе журналиста – это практика и правильные знакомства», – рассказал куратор «Банка студенческих стажировок» в Республике Дагестан Арсланбек Арсланбеков.

Идея создания фестиваля журналистики возникла в ответ на многочисленные запросы, которые поступали от студентов из разных уголков страны. Фестиваль станет масштабным событием, призванным объединить сотни ребят, занимающихся общим делом.

Отметим, что «Банк студенческих стажировок» – одно из направлений Агентства студенческих коммуникаций «Кампус», учрежденного «Молодой Гвардией Единой России», которое оказывает помощь студентам в организации производственной практики, стажировки и последующего трудоустройства.

Подробности можно узнать на сайте: www.stazhfest.com.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела