"

Дагестанские СМИ приглашаются к участию в конкурсе материалов, посвященных противодействию экстремизму

Фото:
865
1 минута
Дагестанские СМИ приглашаются к участию во всероссийском конкурсе по созданию и размещению материалов, направленных на противодействие и профилактику экстремизма и терроризма. Учредителем конкурса является ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр».

Конкурс проводится в целях реализации постановления Правительства Республики Дагестан от 30 декабря 2015 года №373 «Об утверждении государственной программы Республики Дагестан» «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2016 год».

Цель конкурса – выявление и поддержка авторов материалов, размещенных в региональных и муниципальных печатных и электронных СМИ субъектов Российской Федерации, направленных на противодействие и профилактику идеологии экстремизма и терроризма, оздоровление духовно-нравственного климата в обществе и предусматривающих массовый охват участников, зрителей, слушателей, пользователей сети интернет.

Задачи конкурса – способствовать повышению эффективности работы по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма на территории Республики Дагестан, дегероизации членов незаконных вооруженных формирований и повышение уровня лояльности к правоохранительным органам.

Конкурс проводится в три этапа: первый этап – прием заявок; второй этап – экспертиза заявок и заочный отбор финалистов; третий этап – определение победителей. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 15 октября по адресу: 367000, Республика Дагестан, город Махачкала, улица Даниялова (Маркова), дом 7. Контактный телефон: 8 (963) 418-72-51, а также в электронном виде на адрес электронной почты infocultcentr@gmail.com.

Объявление результатов конкурса состоится 10 ноября и будут размещены на сайте министерства печати и информации республики. Для победителей учреждаются следующие премии: для электронных СМИ: три премии по 100 тыс. рублей; для печатных СМИ: две премии по 100 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела