"

Дагестанские школьники выиграли Всероссийские президентские состязания

Фото:
1483
1 минута
Дагестанские школьники в числе победителей и призеров XVIII Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», которые проходили с 4 по 25 сентября в Анапе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Более 2 тысяч детей из 85 регионов России в течение трех недель боролись за главные призы состязаний по спортивной, интеллектуальной и творческой конкурсным программам.

Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2016 году в школьном, самом массовом, этапе мероприятия приняли участие 10,1 млн обучающихся из всех регионов России.

В этом году победители определялись в обязательных видах программы: спортивном многоборье (тестах), эстафетном беге, веселых стартах, творческом конкурсе «Россия – Родина моя!» и теоретическом конкурсе «Золотые спортивные моменты России», а также в дополнительных видах: мини-футболе, плавании, баскетболе 3х3, бадминтоне, настольном теннисе, дартсе, шахматах.

По итогам всероссийского этапа среди сельских команд первое место заняла команда Ансалтинской школы Ботлихского района, а среди городских – команда СОШ №9 Буйнакска.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела