"

Дагестанские школьники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2019»

Фото:
525
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2019» среди учеников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений пройдет в республике, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Конкурс будет проводиться в 4 этапа, по направлениям: Агрокоптеры, Агроботы, Агрокосмос и Агрометео.

Первый этап конкурса – заочный, пройдет с 1 по 25 апреля, в котором смогут принять участие школьники со всей России. Второй очный этап проведут с 12 по 13 мая на базе аграрных университетов страны. Участие в нем примут победители заочного этапа.

3-й этап – финальный, пройдет по всем номинациям с 5 по 6 сентября. В четвертом этапе победители конкурса примут участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019», которая пройдет с 10 по 13 октября.

Для участия в конкурсе «АгроНТИ-2019» необходимо подать заявку на сайте www.kids.agronti.ru.

Отметим, что конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их раннюю профессиональную ориентацию. Его организатором выступил Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела