"

Дагестанские школьники отправились в путешествие по программе «Град Петров»

Фото:
941
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября – РИА «Дагестан». Ежегодная культурно-просветительская программа для школьников «Град Петров» стартовала в Санкт-Петербурге. В этом году участие в ней принимают свыше 6,5 тыс. учащихся из разных городов нашей страны, в том числе 60 школьников из Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации. В программе «классического» трехдневного маршрута запланированы обзорная экскурсия, посещение Эрмитажа, новой сцены Мариинского театра, музея-заповедника «Павловск», а также в расширенную программу войдут исторический парк «Россия – моя история» и Пискаревское мемориальное кладбище.

Экскурсионные группы формировались из числа отличников учебы, победителей олимпиад и конкурсов, активистов внеклассной деятельности и детей-сирот. В программу попали учащиеся школ Буйнакского, Кизлярского, Лакского, Сергокалинского районов, а также городов Махачкалы и Избербаша. Школьников сопровождают воспитатели и медработники. Под пристальным контролем также транспортное обслуживание и безопасность учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела