"

Дагестанские полицейские отправили детям Донецкой и Луганской народных республик новогодние подарки

Фото:
1221
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники МВД Дагестана направили новогодние подарки детям коллег из Донецкой и Луганской народных республик, сообщил РИА «Дагестан» представитель пресс-службы МВД республики.

«Эта акция уже стала доброй традицией на протяжении последних лет.

В мероприятии принял участие министр внутренних дел по РД генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, заместители министра, руководители подразделений МВД по РД, члены Общественного совета при МВД республики и личный состав ведомства», – сказал собеседник агентства.

По его словам, министр А. Магомедов отметил, что данная благотворительная акция проводится по инициативе Совета ветеранов МВД по Республике Дагестан.

«Руководство ветеранской организации обратилось к личному составу министерства с просьбой помочь детям наших коллег, которые сегодня не по своей воле оказались в трудной ситуации. Весь личный состав Министерства с радостью откликнулся на благотворительную акцию. Таким образом, данная акция стала доброй традицией. На протяжении последних лет гуманитарный груз был направлен в Луганск, Донецк и Крым. Грузовая автомашина с новогодними подарками станет символической помощью и приятным сюрпризом для детей наших коллег в братских нам республиках», – отметил Абдурашид Магомедов.

В торжественной обстановке от здания МВД по Республике Дагестан автомашина, груженная подарками в количестве 1 тыс. штук, начала свою благотворительную миссию. И, конечно же, хочется верить, что эти подарки со сладостями, хоть ненадолго помогут ребятам позабыть о той ситуации, в которой они сегодня оказались.

Новости раздела