"

Дагестанские НКО смогут принять участие в конкурсе по профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
687
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Министерство по национальной политике РД запускает конкурс по поддержке деятельности общественно-политических некоммерческих организаций и движений, занимающихся проблемами противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, конкурс пройдет в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

После отбора проектов двух общественных организаций, победителей конкурса наградят денежными премиями в размере 120 тысяч рублей.

По словам организаторов мероприятия, в конкурсе могут участвовать общественные объединения, деятельностью которых является противодействие идеологии экстремизма и терроризма, осуществляющие свою деятельность на территории республики не менее года до дня подачи заявки на участие в конкурсе, а также политические партии, религиозные объединения, организации.

Желающие принять участие в конкурсе должны направить организаторам конкурса заявку с 14 сентября по 2 октября, включающую следующие документы: Полное наименование общественного объединения, юридический и почтовый адрес, контактные телефоны, сведения об исполнителях проекта, проект с постановкой проблемы, указанием целей и
задач, содержания и сроков реализации запланированных мероприятий, планируемых результатов реализации проекта, копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

Отметим, что заявки подаются в электронном виде по адресу электронной почты: konkurs-nko@konf-da.ru. Телефон для справки: +7 (8722) 599-747.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела