"

Дагестанские музыканты приняли участие в XIII Международном музыкальном фестивале

Фото:
575
1 минута
МОСКВА, 15 августа – РИА «Дагестан». Международное музыкальное мероприятие «Собираем друзей», в котором приняла участие делегация музыкантов из Дагестана, прошло в столице и крупных городах Центрального федерального округа. Об этом информагентству сообщили в Союзе музыкантов республики. 

В XIII Международном музыкальном фестивале кроме отечественных маэстро принимали участие представители музыкального искусства зарубежных стран. Согласно программе фестиваля, состоялись творческие встречи с председателем Региональной общественной организации «Союз музыкантов Республики Дагестан», пианистом, заслуженным деятелем искусств России, профессором Ханом Башировым. 

Маэстро Баширов рассказал о становлении и развитии профессионального музыкального искусства в Дагестане, исполнил несколько произведений отечественных композиторов и ответил на вопросы ценителей музыкального искусства.

В заключение встреч Хан Баширов в память о мероприятии подарил клавиры нот нашей музыки, подчеркнув единство культур Дагестана и России.

Отметим, что встречи в рамках фестиваля маэстро посвятил 60-летию Союза музыкантов Дагестана и 20-летию разгрома бандформирований, вторгшихся в республику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела