"

Дагестанские молодогвардейцы в День России провели акцию «Триколор»

Фото:
2438
1 минута
Активисты Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» провели сегодня в Махачкале акцию «Триколор», посвященную Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Акция «Молодой Гвардии» является ежегодной, проводится в целях повышения патриотизма и призвана напомнить россиянам, что флаг – это символ государства, и каждый обязан беречь его достоинство и чтить его историю.

Всего было роздано среди населения и гостей столицы республики две тысячи ленточек на главной площади и центральных улицах Махачкалы. Акцию поддержат «молодогвардейцы» в городах и районах, где молодежь также проведет мероприятия и раздачу ленточек.

День независимости России является относительно молодым праздником, стоящим в череде выходных праздничных дней, отмечаемых нашей страной.

В настоящее время используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, непорочность, чистоту, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянство; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Новости раздела