"

Дагестанские издательства и книготорговые сети приглашаются к участию в Книжном салоне в Санкт-Петербурге

Фото:
1481
1 минута
Дагестанские издательства и книготорговые сети приглашаются к участию в десятом Международном книжном салоне, который пройдет с 21 по 24 мая в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Организатором Книжного салона является Правительство Санкт-Петербурга  в лице Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Выставка проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Основные мероприятия деловой программы будут направлены на поддержку и развитие чтения в России, продвижение российской литературы в регионах и выход на международный уровень. Особое внимание будет уделено поддержке детской литературы и популяризации детского чтения.

В деловой программе примут участие официальные лица, руководители издательств, книготорговых сетей, российские и международные эксперты, писатели, представители различных фондов, поддерживающих издательские проекты, представители библиотечного и образовательного сообществ, деятели культуры.

В рамках Книжного салона предусмотрена обширная профессиональная программа, направленная на обучение и повышение квалификации работников отрасли посредством общения с лидерами книжного рынка, участия в семинарах и мастер-классах.

Участие в мероприятии позволит представить литературный потенциал нашего региона, наладить связи с крупнейшими российскими издательствами и книготорговыми сетями, а также даст возможность выйти на международные рынки путем установления контактов с литературными агентами, как иностранными, так и российскими, работающими за рубежом.

Подробную информацию по Книжному салону и программе мероприятий можно получить на сайте www.SpbBookSalon.ru.

Новости раздела