"

Дагестанские IT-специалисты создали российский аналог стрима статистики COVID-19

Фото:
1359
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Группа дагестанских специалистов IT-сферы создала аналог всемирного стрима, отслеживающего распространение вируса SARS-CoV-2 по планете, нон-стоп трансляция которого ведется на ютуб-канале и специализированном сайте, отображающем реальную картину пандемии в России и мире. Об этом информагентству сообщили организаторы стрима.

«Наша цель – информирование посетителей стрима и сайта в режиме реального времени о текущей ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Надеемся, что наглядная форма отображения распространения COVID-19 поможет людям побороть панику. Отмечу, что созданный нами сайт отличается от аналогичных отсутствием рекламы и скоростью обновления. Основными источниками информации для нас являются данные ВОЗ, Минздрава России и портала стопкоронавирус.рф, предоставляющие правдивую информацию», – отметил источник.

Сайт создан на добровольных началах, его разработка заняла 7 дней, доработка идет постоянно, чтобы сделать его максимально удобным для пользователей.

Ниже приведены ссылки на ресурсы: ссылка на сайт: https://virus-zone.ru/; ссылка на стрим: https://www.youtube.com/watch?v=F8YghsMlLGQ&feature=youtu.be.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела