"

Дагестанские дети могут поучаствовать в конкурсе от Росгвардии, посвященном Дню Победы

Фото:
697
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанские дети могут поучаствовать в конкурсе от Росгвардии, посвященном Дню Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканской структуры.

«Росгвардия объявила о начале третьего всероссийского конкурса детского рисунка. В этом году он носит название “Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы” и посвящен 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет. 

Победители и лауреаты будут определены в номинациях «Знаем, помним, гордимся», «Они сражались за Родину», «Победа глазами детей». В каждой из них победители будут определяться по следующим возрастным группам: от 7 до 12 лет; от 13 до 17 лет», – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, на конкурс допускаются рисунки, выполненные на бумаге (любой вид бумаги, включая картон) формата А4 (210х297 мм), в любой технике рисования: карандаши, краски, фломастеры и прочее.

На каждой работе с обратной стороны нужно указать: название работы, имя и фамилию автора, дату рождения, контактный телефон руководителя или родителя и населенный пункт.

Критериями конкурсного отбора являются раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство.

Конкурсные работы необходимо предоставить в Управление Росгвардии по Республике Дагестан по адресу: г. Махачкала, ул. Ахмеда Магомедова, д. 1 «а» до 25 апреля 2019 года. Можно обратиться по номеру телефона: 8-928 -048-28-90.

Работы, прошедшие отбор в округах войск национальной гвардии, опубликуют на официальном сайте Росгвардии. Лучшие из них выберут путем онлайн-голосования. 

Награждение победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню зашиты детей, который ежегодно отмечается в России 1 июня. 

Работы победителей конкурса в 2020 году будут представлены в календаре Росгвардии, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела