"

Дагестанские блогеры выражают соболезнования семьям погибших в терактах в Волгограде

Фото:
1780
1 минута
Недавние взрывы в Волгограде спровоцировали волну скорби и негодования в интернете. Многие узнали о трагедии именно из социальных сетей и блогосферы. Популярные дагестанские интернет-активисты с первых минут после произошедших терактов дали негативную оценку проявлениям нечеловеческой жестокости и выразили соболезнования семьям погибших.

«На Кавказе, как, наверное, нигде в России, люди знают боль утраты. Никто из нас не желает повторения подобного во всей стране», – такими мыслями поделился в своем интернет-дневнике молодежный активист Тимур Гусаев.

Блогеры продолжают обсуждать выдвинутые версии терактов. Среди которых и дестабилизация обстановки перед международными спортивными соревнованиями в России, и убийство инженеров российской оборонной промышленности.

Интернет-сообщество Дагестана активно поддержало акцию по сбору крови для пострадавших в Волгограде, которая проходит в эти минуты в Махачкале. На данный момент за несколько часов кровь сдали почти 100 человек. У мобильной станции переливания крови, несмотря на холод и предпраздничные хлопоты, образовалась очередь из желающих стать донорами. Среди них и те, кто о предстоящей акции прочитал в Twitter и Facebook накануне вечером.

Телеведущая Ульяна Багатаева: «В очереди для сдачи крови столько молодых и хороших людей. Только потому, что они пропустили меня вперед, я успела сдать кровь. Волгоград, мы с тобой».

Новости раздела