"

Дагестанские благотворители помогли собраться в школу 23 сиротам-первоклассникам

Фото:
1137
1 минута
Дагестанские благотворители в рамках акции «Скоро в школу», которую шестой год проводит Региональное общественное движение «Дагестан без сирот» совместно с региональным отделением Всероссийской национальной родительской ассоциации в преддверии Дня знаний, помогли собраться в школу 23 сиротам-первоклассникам.

Целью акции было приобретение самых необходимых школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды и обуви для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Яркое запоминающееся мероприятие с участием аниматоров и вручением подарков будущим первоклассникам проходило накануне в одном из детских развлекательных центров в Махачкале. На праздник были приглашены круглые сироты со своими опекунами почти со всех районов и городов республики.

Как сообщила РИА «Дагестан» исполнительный директор ДРОД «Дагестан без сирот» Раисат Османова, в ходе акции было собрано 25 тыс. рублей, 30 портфелей, 25 наборов для первоклассников, 30 школьных форм. В этом году организация также решила помочь больным детям, находящимся на обследовании и лечении в разных отделениях больниц республики. Они тоже нуждаются в школьно-письменных принадлежностях.

В проведении благотворительной акции материальную и организационную помощь оказали министерство транспорта, энергетики и связи Дагестана, Следственное управление Следственного комитета РФ по республике, коллектив ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по РД, Международный фонд Расула Гамзатова, частные предприниматели, благотворительный фонд «Благосфера» и другие. Поздравить детей с важным событием в их жизни пришла Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Рабият Закавова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела