"

Дагестанские авторы смогут получить 700 тысяч рублей от фонда Михаила Прохорова

Фото:
1003
1 минута
Дагестанские авторы смогут принять участие в ежегодной литературной премии «НОС», основанной благотворительным фондом Михаила Прохорова. Победитель премии получит денежную награду в размере 700 тыс. рублей.

Прием заявок продлится до 31 июля 2017 года. К участию принимаются тексты различных художественных жанров. В том числе сборники рассказов, эссе, повести и новеллы, межжанровые произведения, дилогии, трилогии и др. Допускаются работы, опубликованные на русском языке в книжном или журнальном (газетном) формате, а также в электронных СМИ.

Каждый номинатор имеет право выдвинуть не более 3 произведений. Работы должны быть опубликованы с 1 июня 2016 г. по 31 июля 2017 г. Минимальный объем текста должен составлять не менее 3 авторских листов (1 авторский лист = 40 000 знаков с пробелами). Максимальный объем не ограничивается.

Мероприятие будет проходить в несколько этапов. На первом туре организаторы рассмотрят заявленные работы и определят список кандидатов для лонг-листа. Второй этап определит финалистов конкурса (шорт-лист) путем читательского голосования. В финальной части пройдет специальная шоу-программа, на которой объявят победителя.

Отметим, что все авторы, которые попадут в шорт-лист, получат по 40 000 рублей. Кроме этого, литературная премия «НОС» также проводит голосование за «Приз читательских симпатий», а также учрежден специальный «Приз критического сообщества». В каждой номинации лучшим авторам будет присуждено по 200 тыс. рублей.

С более подробной информацией о премии и способах участия можно ознакомиться на официальном сайте благотворительного фонда Михаила Прохорова http://www.prokhorovfund.ru/.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела