"

Дагестанская организация «Муслимат» попала в шорт-лист PR-премии «Серебряный лучник – Юг»

Фото:
3217
2 минуты
Дагестанская региональная общественная организация женщин «Муслимат» (Махачкала), представившая проект «Рай под ногами наших матерей» на главной PR-премии Юга России «Серебряный лучник – Юг», попала в шорт-лист конкурса, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

Участниками главной PR-премии Юга России, которая состоялась в Ростове-на-Дону, являются ведущие представители коммуникационной и медиаиндустрии со всего ЮФО, СКФО и Республики Крым.

Представителями Северо-Кавказского федерального округа, попавшими в шорт-лист премии, также стали некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ» – «Свидание с Россией» (Назрань), PR-агентство «Che Style» – «Делаем город лучше!» (Черкесск).

«Я стал свидетелем того, как ярко и аутентично на защите выступила команда Che Style. Если бы на премии был приз зрительских симпатий, то это была бы награда для Левона Киракосяна – настолько благосклонно отнеслась к его защите аудитория. Великолепно выступила Дагестанская региональная общественная организация женщин “Муслимат” с проектом “Рай под ногами наших матерей”. Командам с Северного Кавказа не хватило опыта для участия в подобных мероприятиях, но, как мы знаем, опыт накапливается. Я уверен, что в следующем году проекты из СКФО займут почетные места в главной PR-премии Юга России “Серебряный лучник – Юг”», – сказал заместитель министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Адлер Туркменов, который является первым за всю историю проведения премии членом жюри из СКФО.

Победителем в номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» был назван проект макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» – «Live Sites Sochi 2014» (Краснодар). В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» победил проект медиацентра «МедиаС» – «Ростов – город для жизни».

В номинации «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни» победил проект кубанского агентства спортивного маркетинга «Флейм медиа» – «Первый спортивный бизнес-чемпионат Краснодара “Лига вызова”». В номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» победу одержал проект Центра изучения современной поэзии ЮФУ – «Ростов-на-Дону на карте современной русской поэзии».

Адлер Туркменов пообещал рассказать о премии «Серебряный лучник – Юг» на Совете по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СКФО Сергее Меликове для возможности включения презентации данного конкурса в программу Всекавказского молодежного форума «Машук – 2015».

Новости раздела