"

Дагестанская музыкальная группа «Иное Иное» стала финалистом Всероссийского конкурса

Фото:
266
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». Дагестанская музыкальная группа «Иное Иное» стала финалистом Всероссийского конкурса современной этнической музыки «ЭтноLife – звук Евразии». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

В финал вышли 7 групп из разных регионов России. В исполнении групп Gurude (Хакасия), Ilmu (Карелия), Vetkafolk (Москва), «Иное Иное» (Дагестан), «СайлыкО» (Тыва), Вероника Ушолик (Чукотка) и «Дара-Яра» (Москва) в московском Парке искусств «Музеон» прозвучали джаз, рок, рэп и фьюжн.

«Мы представляли на проекте весь Кавказ. Прошли 12-дневную сессию в Москве, обучались у лучших специалистов саундпродюсирования, фольклора и медиапродвижения. Концерт в центре российской столицы стал итогом работы музыкальной лаборатории. Зрители в этот день услышали в нашем исполнении этнический рок на лакском языке. Мы устроили совместную музыкальную коллаборацию с московской группой “Дара-Яра”», – рассказал директор группы «Иное Иное» Ислам Ибрагимов.

19 августа артисты примут участие в фестивале народов Поволжья «Итиль» в Казани, а также планируется творческая поездка на Камчатку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела