"

Дагестанская молодежь приглашается к участию во Всероссийском творческом проекте #СтеныСмыслов

Фото:
546
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Стартовал масштабный конкурс #СтеныСмыслов, участникам которого предстоит придумать сюжеты социально значимых граффити. Об этом РИА «Дагестан» сообщил руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Принимаются работы в формате 3D-рисунков, не противоречащие нормам морали и этики, пропагандирующие ЗОЖ, поднимающие темы экологии. Самые интересные проекты будут реализованы. Победителям позволят разрисовать фасады зданий в туристических и курортных городах.

Таким образом, «Молодая Гвардия» поможет легализовать уличное искусство, прекратив борьбу между художниками и управляющими компаниями, которые закрашивают урбан-шедевры мастеров-любителей.

«Благодаря конкурсу #СтеныСмыслов молодому поколению предоставляется площадка для выражения своего творческого потенциала. Самое главное, все работы должны отражать социальные проблемы общества и яркие идеи, смыслы для их решения. Я думаю это хорошая возможность для дагестанской молодежи в очередной раз продемонстрировать их способности и творческий потенциал на всю страну», прокомментировал Никитин.

Прием заявок эскизов стрит-арта на конкурс «#Стенысмыслов» осуществляется до 12 августа по следующим номинациям: «Символ страны и регионов» (работы, олицетворяющие собой главные символы, которые ассоциируются с Россией); «Имена России» (работы, посвященные Героям Отечества, известным людям); «ЗОЖификация» (пропаганда ЗОЖ); «Дополненная реальность» (творческие работы в формате 3D-рисунков); «Спасай планету!» (экологическая тема); Свободная тема (праздники, творчество, защита детства и др.)

Работы принимаются на электронную почту stenysmyslov@yandex.ru и на сайте. С техническим заданием, положением конкурса, а также с примерами работ можно ознакомиться на сайте стенасмыслов.рф.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела