"

«Дагестанская лига КВН» стартует в Махачкале

Фото:
1649
1 минута
«Дагестанская лига КВН» начнет свою работу в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Именно этому событию была посвящена встреча заместителя министра образования, науки и молодежной политики РД Заура Курбанова  с представителями махачкалинских команд КВН. На встрече также присутствовали директор ГКУ РД «Молодежный центр культуры» Магомед Гаджиев и член команды КВН «Сборная Дагестана» Арсен Лугуев.

Открывая встречу, Заур Курбанов отметил, что сегодня перед «Дагестанской лигой КВН» стоят важные социальные задачи – привлечь юных дагестанцев к активной творческой деятельности, научить их высмеивать пороки общества, популяризировать КВН-движение среди молодежи.

«Не стоит забывать, что мы запустили и “Школьную лигу КВН”. Школьники будут смотреть на вас и учиться, присутствуя на мероприятиях “взрослой” лиги КВН», – сказал Курбанов.

Арсен Лугуев подчеркнул, что «Дагестанская лига КВН»  – это масштабный проект, участники республиканской лиги будут участвовать и в Северокавказской лиге КВН. В свою очередь, Заур Курбанов отметил, что министерство поддержит молодых КВНщиков на всех уровнях. Главное для них – зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Старт «Дагестанской лиги КВН» намечен на конец апреля.

Новости раздела