"

Дагестанская команда впервые за 15 лет прошла в Высшую лигу КВН

Фото:
5083
1 минута
Вчера, 5 сентября, в Москве в ММЦ «Планета КВН» состоялся финал Премьер-лиги КВН, по итогам которого сборная Дагестана прошла в Высшую лигу, сообщила РИА «Дагестан» пресс-секретарь команды Саидат Лугуева.

«Этого события дагестанцы ждали целых 15 лет. Игра была напряженной и неровной, но наша команда выстояла, а в приветствии даже взяла высший балл. Как пишут на официальном сайте АМИК, дагестанцы “пользуясь случаем, хотят обратиться... в чемпиона Премьер-лиги”. Пока вы раздумываете над туманностью фразы, у Дагестана очередной танчик на грани эквилибристики и самоубийства. Не изменяют себе: снова реквизитные перебивки между номерами, смешные. И еще о традициях: оказывается, раз в 15 лет команда из Дагестана должна стать чемпионом. А помочь в этом им должен Сан Саныч.

То, что вместе с командой в финале приветствия на сцену вышли и мэтры дагестанского юмора – Карен Мкртчян, Халил Мусаев и Шабан Муслимов – определенно пришлось по нраву не только зрителям, но и жюри. А жюри на этот раз было опытнейшее – сам Александр Масляков-старший, Юлий Гусман и Дмитрий Нагиев. Также, как отметил Юлий Гусман после игры, Дагестан выступил очень хорошо, и юмор, и танцы, и песни дагестанского народа ему близки», – рассказала Лугуева.

Сборная Дагестана,  в свою очередь,  поблагодарила врио Президента Дагестана Рамазана Абдулатипова, Совет ректоров республики и Комитет по делам молодежи РД за поддержку.

В воскресенье, 8 сентября, на Первом канале в 16:15 состоится эфир данного финала.

Новости раздела