"

Дагестанская команда КВН стала обладателем Кубка Губернатора Ставропольского края

Фото:
1804
1 минута
Дагестанская команда КВН «Добрые люди» стала обладателем официального Кубка губернатора Ставропольского края. Финал игры состоялся 19 сентября во Дворце культуры и спорта города Ставрополь.

Всего за Кубок боролись 11 команд из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ставропольского Края. Гостем мероприятия стала команда КВН из Высшей лиги «Сборная большого Московского государственного цирка».

Оценивало молодых юмористов опытное жюри в составе известных общественных и политических деятелей Ставропольского края. По итогам нескольких номеров победу присудили «Добрым людям». Кубок молодой команде вручил заместитель Губернатора Ставропольского края.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» капитан команды Саид Юсупов рассказал, что команда «Добрые люди» состоит из восьми человек.

«За победу мы боролись с достойными командами, которые ранее участвовали в известных лигах. Этот кубок стал восьмым в нашей копилке наград. Кроме того, победа позволила нам пройти в полуфинал престижной Лиги КВН «Кавказ». Будем готовиться к этой игре и постараемся показать хорошее выступление.

Огромную благодарность хотели выразить министерству по делам молодежи Республики Дагестан в лице Арсена Гаджиева и ректору ДГУ Муртазали Рабаданову за поддержку», – сказал руководитель команды.

Отметим, команда КВН «Добрые люди» представляет Дагестанский Государственный Университет. За небольшое время молодым юмористам удалось завоевать несколько престижных наград. В их числе победы в Азербайджанской лиге (2016), Осетинской лиге (2014) и розыгрыше Кубка СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела