"

Дагестанская делегация принимает участие во Всероссийском молодежном форуме Госдумы

Фото:
817
2 минуты
I Всероссийский молодежный форум Государственной Думы стартовал 20 ноября в Москве. В нем принимают участие 400 молодых парламентариев, ученые, аспиранты и региональные депутаты.

Дагестан на форуме представляют врио министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов, депутаты Народного Собрания РД Нариман Тимуркаев и Анна Безрукова, а также молодые парламентарии.

По словам, Магомеда Курбанова на форуме предоставлена возможность привлечь внимание к проблемам в законодательстве на уровне федерального центра. «В течение двух дней мы будем обсуждать проблемы цифровой экономики, вопросы трудоустройства, будущее молодых семей и разумеется закон о молодежной политике. Мы с коллегами обмениваемся опытом, изучаем лучшие практики и обязательно найдем конкретные решения проблем подрастающего поколения», – рассказал врио министра.

Участники форума разделены на команды по профильным комитетам Госдумы. В течение двух дней они работают над созданием проектов законодательных инициатив по актуальным вопросам. По итогам путем голосования будут выбраны три лучших проекта, которые в дальнейшем могут быть оформлены в законопроекты.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» участник мероприятия от Дагестана, депутат молодежного парламента при Народном Собрании РД Халид Исмаилов рассказал, как стал участником масштабного форума: «Об этом мероприятии нам сообщили в парламенте. Я решил участвовать, так как есть определенные инициативы в федеральные законы.  После регистрации, за неделю до форума пришло приглашение. Очень обрадовался, так как это самый масштабный и полезный форум для молодых законодателей.  Высокий уровень организации.  В первую очередь здесь учат взаимодействовать в команде. Идет прямая работа молодых законодателей с действующими депутатами Госдумы. Мы можем выступить перед ними с законодательными инициативами и прямыми идеями. Форум повышает уровень образования, профессионализма и коммуникабельности».

Также он рассказал, как проходит работа форума. По его словам, для участников провели экскурсию по Государственной Думе, ознакомили с целями и задачами каждой политической партии, а также пригласили в библиотеку Госдумы.

«Далее началась образовательная программа. Участники разделились на команды по разным комитетам. Я попал в команду номер один, которая работала с Комитетом по обороне и Комитетом по противодействию коррупции. Перед каждой группой стояла задача подготовить предложение в закон», – рассказал Исмаилов.

Отметим, что форум организован Комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с Молодежным парламентом при ГД и Аппаратом Госдумы ФС РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела