"

Дагестанки приглашаются к участию в конкурсе красоты «Королева Каспия-2016» в Казахстане

Фото:
1397
1 минута
Представительницы Дагестана приглашаются к участию в ежегодном Международном конкурсе красоты «Королева Каспия-2016», который пройдет в сентябре в городе Актау.

Конкурс проводится под патронажем Областного акимата и Управления туризма Мангистауской области Казахстана в целях укрепления культурных и туристических отношений между прикаспийскими и другими странами. Организаторы позиционируют проект как площадку для презентации странами-участницами своей культуры, традиций и туристического потенциала. В связи с участием в конкурсе представительниц из государств, где распространен ислам, организаторы отказались от проведения этапа дефиле в купальниках.

Запланировано, что участие в конкурсе примут представительницы Азербайджана, Туркменистана, Ирана, России, Беларуси, Турции, Италии, Германии, Китая, Южной Кореи, Японии. Этот проект, по мнению организаторов, посредством презентации участницами национальных костюмов, прикладного искусства, элементов кухни и государственной атрибутики, а также туристского потенциала, даст возможность лучше познать культуру и национальные традиции стран-участниц.

В течение пяти-шести дней участниц конкурса ожидает насыщенная разнообразная программа – от спортивных командных игр в боулинг, катания на яхтах, шоу-презентаций национальных костюмов и кухни, фотовыставки красивых мест стран-участниц до благотворительных и экологических акций.

Заявки принимаются по электронной почте: a-city2007@mail.ru. Телефоны для справок: 7 (7292) 603-615, +7(702)888-83-59 – Татьяна Коробейникова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела