"

Дагестанке вручили 100 тысяч рублей за активную волонтерскую деятельность

Фото:
914
2 минуты
МОСКВА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Всероссийский форум добровольцев стартовал 4 декабря в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи республики. Участием в нем принимают порядка 2 тыс. человек со всех регионов России.

Форум продлится в течении трех дней. Участников ждут панельные дискуссии и мастер-классы на актуальные темы развития добровольческого движения.

Дагестан на форуме представляет делегация из восьми человек во главе с и.о. министра по делам молодежи РД Камилем Саидовым. В состав делегации также вошли руководители и активисты волонтерских движений республики.

«На этом мероприятии собрались эксперты, представители некоммерческого сектора, федеральных министерств и ведомств. Радует, что сегодня государство признало волонтерское движение своим полноценным стратегическим партнером. Также необходимо отметить, что в Государственной Думе рассматривается принятие федерального закона о добровольчестве, он внесен на первое чтение и также будет обсуждаться на площадках форума. Надеемся, что закон будет принят в начале следующего года, может, даже до конца этого года», - прокомментировал Камил Саидов.

Также на одной из площадок форума прошло торжественное награждение победителей премии «Доброволец России - 2017». В номинации «Волонтер Победы» первое место заняла Афият Алиева. Дагестанке вручили денежную награду в размере 100 тыс. рублей. Напомним она также является победителем республиканского конкурса «Доброволец года».

По словам самой Афият Алиевой, форум впечатляет своими масштабами. «На площадках собрались волонтеры со всей России. Мы успели познакомится с коллегами из других субъектов. Также обрадовала насыщенная и интересная программа, очень много крутых экспертов, спикеров с большим опытом. И, конечно, мне очень приятно, что мою волонтерскую деятельность отметили на всероссийском уровне. Спасибо организаторам конкурса и форума, а также сотрудникам Минмолодежи республики, которые предоставили мне возможность приехать сюда», - поделилась Алиева.

Форум завершится 6 декабря.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела