"

Дагестанка стала финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017»

Фото:
2556
1 минута

Дагестанка Афият Алиева прошла региональный отбор и вышла в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017».

Как сообщил РИА «Дагестан» руководитель движения «Волонтеры Победы» в республике Магомед Гусейханов, в данный момент проходит заключительная часть конкурса – народное голосование.

По промежуточным результатам Алиева находится на первой строчке с отрывом в 70 голосов. Дагестанка борется за победу в номинации «Волонтерство Победы». Поддержать Алиеву можно оставив голос на сайте «Доброволец России»

По условиям конкурса каждый участник представляет свой добровольческий проект. У Алиевой проект несет название «Межрегиональный патриотический слет волонтеров Победы «Помним. Гордимся». Юная дагестанка планирует на одной площадке собрать волонтеров Победы из нескольких регионов для координации идей и взаимодействия в различных вопросах.

«Слет пройдет в Дагестане. Основные цели мероприятия – духовно-нравственное развитие, объединение патриотических движений, укрепление и сохранение знаний истории страны, получение и передача исторических знаний и ценностей следующим поколениям. В рамках слета пройдут встречи с ветеранами, VIP-встречи, тренинги, экскурсии», – отметил собеседник.

Голосование завершится 10 ноября. По итогам будут определены трое финалистов конкурса в каждой номинации. Затем победителя выберет экспертная комиссия. Итоговые результаты будут оглашены на Всероссийском форуме добровольцев 4-5 декабря в Москве.

Напомним,  Афият Алиева является помощницей директора регионального отделения движения «Волонтеры Победы». Ранее была награждена благодарственным письмом от Президента РФ Владимира Путина за помощь в организации и проведении Парада Победы на Красной Площади.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела