"

Дагестанка среди победителей творческих конкурсов детской международной премии «Золотой шар»

Фото:
1333
1 минута
1 июня в Международной день защиты детей в Государственной Думе состоялись церемония открытия выставки и награждение победителей творческих конкурсов детской международной премии «Золотой шар». Как сообщили в пресс-службе администрации Хунзахского района, среди победителей конкурса ученица школы №2 села Хунзах Залму Омарова, которая одержала победу в конкурсе детского рисунка. Всего в мероприятиях приняли участие более 500 детей и взрослых.

По словам собеседника агентства, мероприятия были организованы Фондом «Возрождение и надежда» и Комитетом Государственной Думы ФС РФ по образованию. Многие юные таланты смогли приехать на мероприятие благодаря финансовой помощи депутатов Государственной Думы ФС РФ.

Глава района Саид Юсупов отметил важность поддержки молодых талантов и семьи в целом. «Любой ребенок должен иметь возможность раскрывать свои творческие потенциалы. Сами дети никогда не должны переставать учиться, ведь по достижении одной вершины всегда возникает другая. Со своей стороны, мы всегда готовы помочь. Администрация района, как и раньше, будет поддерживать юные дарования нашего региона. Поздравляю Залму с успехом, желаю ей фантазии, усердия и творческих побед», – сказал Саид Юсупов.

Миссия проекта – выявление, признание и поощрение талантливых и перспективных детей, молодежи, педагогов, работающих с детьми в сфере художественного и научно-технического творчества, показать через художественные работы, видео презентации талантливость детей из разных уголков России, их особую творческую интуицию, высокие патриотические качества, любознательность и заинтересованность во всех сферах жизни, а также познакомить с национальными традициями и культурой участников своего любимого края.

В ходе церемонии награждения все призеры получили дипломы и памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела