"

Дагестанцев приглашают к участию в круглом столе, посвященном духовно-нравственному воспитанию молодежи

Фото:
1995
2 минуты

Молодые и активные представители общественности Дагестана из числа журналистов и блогеров приглашаются к участию в круглом столе на тему «Организационные формы работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи» в Пятигорске.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики, мероприятие проводится 8 июля Международной Исламской Миссией при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования в Пятигорском государственном лингвистическом университете.

Основными целями круглого стола являются обмен опытом в сфере управления социальными проектами, выработка практических шагов по духовно-нравственному воспитанию молодежи, активизация работы по вовлечению молодежи в общественно-полезную деятельность.

В мероприятии предполагается участие представителей органов государственной власти, ученых, экспертов в области религиоведения, духовенства, студентов светских и религиозных учебных заведений, а также представителей общественных организаций из северокавказских республик. Участникам круглого стола будет предложено ознакомиться с опытом реализации Межрегионального проекта по формированию межконфессионального и межэтнического взаимоуважения.

Проект реализуется в республиках СКФО с июня 2012 года и направлен на осуществление практических шагов, определенных в Резолюции, принятой по итогам работы круглого стола «Духовно-нравственное воспитание мусульманской молодежи – интеграционный аспект» 3 апреля 2012 года в Пятигорском государственном лингвистическом университете.

По результатам встречи участникам будет предложено принять участие в семинарах по формированию межконфессионального и межэтнического взаимоуважения, а также конкурсе региональных проектов. Семинары планируется организовать для представителей общественных и региональных организаций, журналистов, блогеров, преподавателей СОШ СКФО.

В работе круглого стола примут участие ректор Пятигорского государственного лингвистического университета Александр Горбунов, директор Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования» Алексей Сикорский, представитель ЦРО Российская ассоциация исламского согласия, председатель ДУМ Ставропольского края, муфтий Мухаммад Рахимов, председатель Международной исламской миссии, муфтий, член Общественной палаты РФ Шафиг Пшихачев, представитель аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и епископ Пятигорский и Черкесский Преосвященнейший Феофилакт.

Желающим принять участие необходимо до 30 июня зарегистрироваться по телефону 8(499) 255-21-47, 8(499) 255-75-08 или по электронной почте: missionislam49@mail.ru.

Новости раздела