"

Дагестанец стал победителем всероссийского конкурса ОНФ

Фото:
2220
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 декабря – Дагестан». Житель дагестанской столицы Гаджи Гаджикурбанов признан победителем конкурса ОНФ на лучшую программу образовательного волонтерства, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба общероссийского народного фронта.

По информации источника, программа дагестанца – «Жизнь без слез», реализуемая в рамках деятельности НКО «Клуб волонтеров “Социальная сеть”», – заняла второе место в номинации «Первые шаги».

В региональном исполкоме Общероссийского народного фронта прошло награждение победителя. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Павлюченко вручила ему сертификат на приобретение оборудования, инструментов и необходимых материалов для ведения своего кружка. 
 
Напомним, всероссийский конкурс проводился с 23 июля по 2 декабря. Его цель – привлечение новых образовательных волонтеров к реализации проекта ОНФ «Равные возможности - детям», а также поощрение ранее вовлеченных. 

По информации организаторов, всего на конкурс поступило свыше 140 работ из разных регионов Российской Федерации. 

Программа махачкалинца вызвала особый интерес у организаторов. Она направлена на организацию досуга людей с ограниченными возможностями здоровья. Программа предполагает, помимо инклюзии, социальную адаптацию и интеграцию в общество молодых людей с инвалидностью, толерантное отношение к ним.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела