"

Дагестанец Расул Зияутдинов в числе призеров национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Фото:
2313
1 минута
Дагестанец Расул Зияутдинов завоевал бронзовую медаль в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, проходившем 23-27 мая в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в Молодежном центре занятости «Успех».

Студент Дагестанского политехнического колледжа Расул Зияутдинов занял призовое место в компетенции «графический дизайн».

«Третье место в финале чемпионата – это отличный результат для нашей республики. Ребята очень старались. Они доказали, что действительно являются профессионалами своего дела. Мы не остановимся на достигнутом!» – отметил директор Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Дагестане Заур Омаров.

Напомним, что Республику Дагестан в составе сборной СКФО на чемпионате представляли 5 молодых специалистов – студенты республиканских средне-профессиональных образовательных учреждений.

Всего в финале национального чемпионата рабочих профессий приняли участие 849 молодых специалистов со всей России, которые соревновались на площадках чемпионата в 99 компетенциях: столярное дело, сварка, веб-дизайн, программирование, робототехника и многих других.

Ознакомился с ходом соревнований Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава государства осмотрел стенды соревновательных площадок «Токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением», «Мехатроника», «Мобильная робототехника» и «Сварочные технологии», общался с финалистами турнира.

Официальная делегация из Дагестана, которая состояла из первого замминистра труда и социального развития Мусалана Тахманова, официального делегата WorldSkills Russia в республике, замминистра образования и науки Альбины Аруховой и директора Регионального координационного центра WorldSkills Russia Заура Омарова, в рамках чемпионата приняла участие в деловой программе. Она открылась пленарным заседанием «Система подготовки кадров как драйвер экономического роста: региональный рецепт», которое было посвящено переходу на новую модель построения системы профобразования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела