"

Дагестанец отправился в хадж, погасив долг по алиментам в 132 тысячи рублей

Фото:
1048
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». Житель республики смог отправиться в хадж после того, как погасил задолженность по алиментам в 132 тысячи рублей перед ребенком, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского УФССП.

По словам нашего собеседника, алиментщик узнал от судпристава, что из-за задолженности он ограничен в праве выезда за пределы страны в соответствии с постановлением о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации. Мужчина планировал улететь с первыми дагестанскими паломниками в Мекку.

«Он погасил образовавшуюся задолженность на обеспечение своего несовершеннолетнего ребенка. Взысканные в пользу ребенка деньги перечислены на счет взыскателя. Несовершеннолетний получил алименты, а должник отправился в путь без долгов», – уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе Махачкалинского аэропорта нам в свою очередь сообщили, что из Махачкалы в Медину отправился уже 23-й по счету чартерный рейс. Ещё 17 рейсов планируется отправить до 16 августа.

«В этом году паломников к святым местам доставляют авиакомпании Saudi Arabian Airlines и FlyDubai. На данный момент перевезено 5 тысяч человек, всего же будет перевезено около 9 тысяч паломников», – заметил представитель воздушной гавани.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела