"

Дагестан завершил работу по обеспечению ветеранов ВОВ сертификатами на улучшение жилищных условий

Фото:
2090
1 минута
Дагестан первым завершил работу по обеспечению всех ветеранов - участников Великой Отечественной войны, состоящих в очереди, сертификатами на улучшение жилищных условий, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

В 2015 году сертификаты на улучшение жилищных условий получили 118 человек. Из них 7 участников Великой Отечественной войны и 111 вдов ветеранов ВОВ. Всего на сегодняшний день получили такие сертификаты 4 тыс. 39 человек.

Последним в списке участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий, оказался фронтовик Юсуп Меджиев. В канун 70-летия Дня Победы министр труда и социального развития Дагестана Малик Баглиев посетил ветерана, чтобы поздравить с праздником и вручить ему сертификат.

В беседе с министром ветеран рассказал о военных годах и послевоенной жизни. Юсуп Телеевич родился в 1923 году. В 1942 году, после учебы в техникуме, отправился на фронт. Служил в пограничных войсках в Средней Азии. Пережил ранение, но домой вернулся только после окончания войны. После устроился технологом на рыбный завод.

Министр поинтересовался у ветерана, получает ли он в полном объеме полагающиеся ему социальные выплаты, навещают ли его сотрудники Центра социального обслуживания. Фронтовик заявил, что всем доволен и поблагодарил Баглиева за внимание и заботу.

Новости раздела