"

Дагестан занял первое место по итогам Международного теста по истории Отечества

Фото:
1048
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Подведены итоги международной акции «Тест по истории Отечества», сообщает «Парламентская газета». По информации портала, жители Дагестана показали лучшие результаты по итогам тестирования, набрав наивысший средний балл (30,23).

Напомним, акция проходила 9 декабря 2017 года во всех субъектах России и 34 зарубежных странах. В Дагестане тест писали на 68 площадках. Четыре основные площадки располагались в Дагестанском институте развития образования в Махачкале, а также на базе педагогических колледжей в городах Дербенте, Буйнакске и Кизляре.

По словам источника в пресс-службе регионального Минобрнауки, только на этих 4 площадках тест написали свыше 700 человек. Кроме того, тестирование можно было пройти на сайте кдгр.рф.

Вторыми и третьими по среднему баллу стали Омская и Саратовская области. Наихудший результат зафиксирован в Ненецком автономном округе.

Напомним, Международная акция «Тест по истории Отечества» проводился Молодежным парламентом при Госдуме во второй раз в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Проект направлен на патриотическое воспитание населения, сохранение и популяризацию исторических знаний, а также формирование национальной идентичности у граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела