"

Дагестан вошел в число регионов с наилучшими показателями по количеству принятых НПА в области труда и соцзащиты

Фото:
1748
1 минута
Дагестан вошел в число регионов с наилучшими показателями по количеству принятых нормативно-правовых актов в области труда и социальной защиты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтруда РД.

По словам источника, об этом на селекторном совещании, проводимом Минтруда России, заявила директор департамента демографической политики и социальной защиты населения С. Петрова.

Отметим, что на совещании обсуждались вопросы подготовки нормативных правовых актов Республики Дагестан по реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Говоря о реализации закона, министр труда и социального развития республики Малик Баглиев отметил, что приказом Минтруда РД утвержден план-график разработки проектов законодательных и иных нормативных правовых актов Республики Дагестан, которым предусмотрено принятие в течение 2014 года 23 законодательных и иных нормативных правовых актов.

«По состоянию на 22 октября текущего года из 23 законодательных и иных нормативных правовых актов 14 приняты, 1 проект законодательного акта внесен в Народное Собрание Республики Дагестан, 2 проекта НПА находятся на рассмотрении в Правительстве республики, 6 проектов согласовываются с заинтересованными министерствами и ведомствами Дагестана», – отметил министр.

Новости раздела