"

Дагестан в течение двух дней станет центром проведения Российского интернет-форума «РИФ Кавказ»

Фото:
2232
1 минута
В Дагестане в период с 28 по 29 августа 2015 года пройдет Российский интернет-форум «РИФ Кавказ», который станет важным этапом большого всероссийского проекта РИФ.Регион 2015.

Как сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете форума, в рамках проведения РИФ.Кавказ соберутся представители информационной и телекоммуникационной отрасли северокавказских регионов России и стран Закавказья.

Организаторами мероприятия выступили министерство печати и информации РД и Российская ассоциация электронных коммуникаций.

Предполагается, что участники форума вынесут на обсуждение факты и тренды развития рунета, вопросы информационной безопасности, тренды развития интернет-отрасли, рекламы в Интернете.

«В отдельных секциях пройдут спецмероприятия в рамках российских национальных проектов “Цифровая грамотность (медиаграмотность)”, “IT – моя будущая профессия” и “Интернет-рейтинг регионов России”.

Работа форума также подразумевает проведение конференций, в которых примут участие порядка 600 делегатов и участников, среди них представители ведущих интернет-операторов и провайдеров, производителей ТВ- и видеоконтента, ТВ- каналов, дистрибьюторов и правообладателей контента, вещателей, рекламодателей.

Ожидается, что в конференции примут участие делегации субъектов Северо-Кавказского федерального округа, состоящие из представителей профильных министерств и ведомств, реализующих государственную политику в области информационных и телекоммуникационных технологий», - сообщили в оргкомитете форума.

Собеседник агентства также добавил, что форум будет проходить на базе санатория «Каспий».

Новости раздела