"

Дагестан в десятке лучших субъектов России в области условий и охраны труда

Фото:
970
1 минута
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийского конкурса субъектов, муниципальных образований и организаций в области условий и охраны труда под названием «Успех и безопасность», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтруда РД.

Целью конкурса явилась пропаганда лучших примеров охраны труда в организациях, привлечение общественного внимания к улучшению условий трудовой деятельности и обеспечению безопасности на производстве, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и т. д.  

Республика Дагестан вошла в десятку лучших субъектов в Российской Федерации в области охраны труда, а также заняла первое место среди субъектов СКФО, значительно опередив их по всем позициям.

По результатам конкурса сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в этой области.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела