"

Дагестан успешно выступил на фестивале Российской студенческой весны

Фото:
822
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». В пятницу, 18 мая, в Ставрополе на XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» завершились конкурсные просмотры. В течение трех дней 2700 участников из 80 регионов страны продемонстрировали свои таланты экспертному жюри.

Делегация Дагестана представила 9 номеров по 5 направлениям. В них вошли и национальные танцы, песни на родных языках, эстрадный вокал, номер в направлении «Оригинальный жанр» и театральное представление.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи, в этом году состязания проходили по семи направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр» и «Региональные программы». Также добавилась отдельная категория для студентов профильных творческих вузов и номинация для видеоблогеров.

Выступления участников оценивало «звёздное» жюри, в состав которого вошли известные российские актеры театра и кино, хореографы, артисты, режиссеры, продюсеры.

«Удивить членов жюри в этом году действительно проблематично, они многое видели, поэтому здесь нужно выкладываться на все сто. У участников была только одна возможность показать себя. Наши ребята сегодня завершили свои выступления, сказать могу только одно – они молодцы. Теперь будем ждать результатов. Уверенно мы рассчитываем на призовые места, ведь в этом году республиканский этап мы провели на высоком уровне», – отметил руководитель делегации Дагестана Арсен Лугуев.

Лучшие номера определит жюри позднее, после чего они и попадут по направлениям в гала-концерт Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который состоится сегодня, 19 мая, на главной сцене Ставрополя.

В свободное от испытаний время эксперты проводили для участников мастер-классы, также для них организаторы подготовили множество альтернативных площадок и вечерние концерты с известными российскими звездами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела