"

Дагестан среди лидеров по количеству номинантов на кавказскую интернет-премию «Прометей-2013»

Фото:
1717
1 минута
Продолжается прием заявок на третью ежегодную кавказскую интернет-премию «Прометей». Как сообщил РИА «Дагестан» руководитель оргкомитета премии, председатель Ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражап Мусаев, больше всего заявок на конкурс поступило из Чечни и Дагестана.

«Дагестан традиционно становится одним из лидеров в нашей премии, и по количеству заявок, и по количеству победителей. Дважды представители Дагестана забирали и гран-при премии «Прометей-2013». В этом году уже около 40 представителей Дагестана подались на премию, больше заявок только из Чечни», - отметил Ражап Мусаев.

Лидером по количеству заявок среди номинаций на данный момент является «Лучший микроблогер Северного Кавказа», чуть отстают пользователи Instagram.

В этом году в главном конкурсе кавказского сегмента сети Интернет введены новые номинации: «Лучший культурно-просветительский проект Северного Кавказа», «Лучшая кавказская группа в социальных сетях», «Лучший Instagram-аккаунт Северного Кавказа». Кроме того, учреждена специальная номинация за лучшую благотворительную акцию в память о трагически погибшем блогере из Дагестана Рамазане Новрузалиеве.

Организатором премии выступает Ассоциация журналистов Северного Кавказа, генеральным информационным партнером премии выступает ИТАР-ТАСС. Подать заявку на участие в премии можно на сайте www.iprometheus.ru.

Новости раздела