"

Дагестан присоединится к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Фото:
452
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Общеобразовательные организации республики присоединятся к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая состоится 26 апреля.

Тест включается в себя 30 заданий, которые необходимо участникам выполнить в течение получаса. Участие является добровольным. Для регистрации площадки руководителю организации необходимо оставить заявку на сайте http://кдгр.рф.

Акция поможет проверить уровень исторической грамотности россиян. К ней также могут присоединиться соотечественники, проживающие за рубежом и иностранные граждане. С этой целью организаторы предусмотрели прохождение теста не только на русском, но и английском языке. Также тест призван повысить мотивацию граждан к изучению истории.

Инициатор акции Молодежный парламент при Госдуме Федерального Собрания РФ седьмого созыва. За все время было проведено шесть исторических тестирований, которые охватили более чем 3 млн человек из 33 стран мира. В Дагестане работу по организации теста проводит Минобрнауки РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела