"

Дагестан присоединился к IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Фото:
1280
1 минута
Дагестан присоединился к IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которая стартовала 1 июня, в Международный день защиты детей, и продлится до 15 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Акция проводится под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь» в целях повышения общественного престижа родительства, укрепления института семьи и содействия социальному сплочению общества.

В ходе акции будут проведены различные мероприятия, направленные на поддержку детей и семей с детьми, нуждающихся в помощи государства и общества, в том числе психологической и юридической.

Основные мероприятия проекта – праздники, посвященные 70-летию Великой Победы, Международный день друзей – 9 июня, Всероссийский день семьи, любви и верности – 8 июля, мероприятия в рамках Года русской литературы, День знаний и другие.

Согласно положению и в целях подготовки и проведения указанной акции первым заместителем председателя Правительства Дагестана Анатолием Карибовым утвержден состав организационного комитета. Органами, координирующими организацию и проведение указанной акции в республике, являются оргкомитет и министерство труда и социального развития Дагестана.

Отметим, что акция проводится во исполнение Плана мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации. Проведение акции поддержано полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, Комитетом по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела