"

Дагестан примет участников Первого образовательного творческого лагеря

Фото:
1165
1 минута
Первый образовательный творческий лагерь «Omar Hi Young» пройдет в республике с 5 по 15 июня, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» координатор проекта Ангелина Багдасарова.

Целью проведения лагеря является расширение представлений участников о мире, о произведениях искусства разных эпох и народов, а также создание совместных проектов.  

Багдасарова рассказала, что для обучения участников приглашены педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга. «На протяжении 10 дней с 9 утра до 9 вечера в лагере будут идти интенсивы, лекции и мастер-классы, а по итогам обучения каждая группа создаст собственный проект», – добавила она.

Работа с участниками лагеря будет вестись по четырем направлениям: изобразительное искусство, литература, музыка и театр. Определиться с подходящим направлением помогут получасовые лекции от каждого педагога, которые пройдут на предварительной встрече. По словам организаторов, пройти обучение сможет каждый желающий в возрасте от 12 до 22 лет.

Помимо образовательного компонента, участников лагеря ждет совместный выезд в Дербент, квест по достопримечательностям и другие формы досуга.

На сегодняшний день готовность поддержать проект уже выразило Открытое молодежное правительство РД.

Новости раздела